Создан ресур по отслеживанию нарушителей копирайта

Молодая американская компания Attributor сообщила о запуске одноименного онлайнового сервиса, призванного помочь владельцам копирайта отслеживать нелегальные перемещения и публикации их материалов в интернете. Фирма Attributor была основана в 2005 году. Разработанный специалистами компании сервис представляет собой специализированный поисковик, способный автоматически сканировать Всемирную сеть в поисках пиратских копий материалов, защищенных авторскими правами.

В ICANN завелись киберсквоттеры

Интернет-корпорация ICANN, отвечающая администрирование доменных зон в интернете, сегодня сообщила о начале процедуры расследования, которое может обернуться крупным скандалом для самой корпорации и даст в руки противникам ICANN убийственные аргументы. Начатое внутреннее расследование касается ряда сотрудников, которые обвиняются в киберсквоттерстве – захвате доменов с целью их дальнейшей перепродажи по высокой цене. Имена и должности сотрудников […]

Open Source теперь и в аппаратной среде

В то время, как программное обеспечение становится все более открытым, аппаратные средства остаются крайне закрытой областью. Основатели американской компании Bug Labs надеются изменить эту ситуацию. Программное обеспечение с открытым исходным кодом распространяется все шире, и даже проприетарные программы становятся все более открытыми для сторонних разработчиков.